Seite 1

RWJ 07/2015: Erfolgreiche Saison-Eröffnung

Bezirksnadelschießen 2016

Traditionell begann die Saison der Jagdschützen im Landesjagdverband NRW im Rahmen der Bezirksnadelschießen. Alte und neue Gesichter trafen sich, um sich für die anstehenden Wettkämpfe auf Landes- und Bundesebene zu qualifizieren. Besonders gratulieren wir den Schützen, die dabei eine Schießleistungsnadel erringen konnten!

 

Arnsberg

Klasse A
1. J. Bauer UN 332
2. N. Barkemeyer UN 331
3. G. Broermann SO 330

 

Klasse B
1. T. Strätgen MK 286
2. C. Flamang UN 275
3. A. Heimann SO 271

 

Altersklasse
1. C. Mellwig SO 325
2. H. Cramer SO 324
3. K. Stehling HSK 316

 

Senioren
1. H. Meyerhans-Gülle SO 320
2. H. Bouerdick UN 316
3. J. Frankenfeld SO 315

 

Junioren
1. V. Geier MK 320
2. J. Wüllner HSK 301
3. L. Husmann UN 285

 

Damen
1. A. Eickenbusch HAM 287
2. L. Stratmann HSK 225
3. M. Cordes HAM 174

 

Kurzwaffe
1. B. Hugenroth SO 186
2. C. Flamang UN 186
3. J. Lohenstein SO 184

 

Große Kombination
1. C. Mellwig SO 507
2. H. Cramer SO 504
3. J. Lohenstein SO 504

 

Detmold

 

Klasse A
1. A. Sprick LIP 346
2. J. Grote MI 339
3. T. Böger HX 330

 

Klasse B
1. O. Niederschabbehard GT 322
2. P. Kaup PB 299
3. J. Schäfer PB 293

 

Altersklasse
1. K. Schnelle MI 331
2. H. Overbeck GT 321
3. L. Kramer PB 318

 

Senioren
1. D. Schulze MI 311
2. G. Eggersmann GT 307
3. R. Petig LIP 307

 

Junioren
1. F. Obst HF 322
2. P. Koch GT 318
3. R. Bergmeyer HF 314

 

Damen
1. K. Ullrich PB 292
2. J. Jostmeier PB 219
3. M. Wegner LIP 202

 

Kurzwaffe
1. V. Dreischmeier HF 191
2. J. Schaak HF 185
3. U. Köhler LIP 184

 

Große Kombination
1. A. Sprick LIP 520
2. V. Dreischmeier HF 510
3. J. Schaak HF 505

 


Düsseldorf

 

Klasse A
1. G. Wienholts KLE 337
2. J. Rietbergen KLE 335
3. C. Schulte D 334

 

Klasse B
1. P. Michels KLE 291
2. M. Schmitz D 290
3. B. Freericks KLE 279

 

Altersklasse
1. E. Ramachers VIE 331
2. G. Lorbeer KLE 327
3. E. Bax WES 321

 

Senioren
1. H. Rickert D 318
2. H. Maintz WES 296
3. K. Rosendahl D 295

 

Junioren
1. B. Hirschelmann D 329
2. B. Bolten D 298
3. F. Renkes KRE 295

 

Damen
1. B. Deutschmann WES 278
2. G. Richter WES 265
3. P. Laflör D 264

 

Kurzwaffe
1. K. Weinem D 194
2. A. Röhrig D 192
3. J. Cüsters VIE 190

 

Große Kombination
1. C. Schulte D 522
2. E. Ramachers VIE 520
3. K. Weinem D 518

 


Köln

 

Klasse A
1. M. Neubauer GM 339
2. T. Geller BM 333
3. E. Scholl GM 324

 

Klasse B
1. M. Hahn GM 296
2. S. Carlassare GM 290
3. D. Fuß AC 267

 

Altersklasse
1. T. Weiß GM 329
2. M. Bayer AC 309
3. V. Schlimbach GM 308

 

Senioren
1. J. Zingsheim EU 302
2. E. Heinen EU 295
3. P. Ulrich BM 295

 

Junioren
1. T. Maaßen BM 309
2. M. Kollenberg GM 253
3. R. Schlimbach GM 246

 

Damen
1. V. Alberding BM 287
2. S. Jung BM 232
3. J. Bohn EU 230

 

Kurzwaffe
1. M. Wick GM 192
2. A. Merten GM 191
3. M. Beyer AC 191

 

Große Kombination
1. T. Geller BM 521
2. A. Merten GM 512
3. R. Schmidt GL 502

 


Münster (COE)

Klasse A
1. K. Homann BOR 341
2. W. Dahm RE 324
3. L. Oestrich RE 318

 

Klasse B
1. A. Wolf RE 302
2. H. Dönnebrink BOR 300
3. H. Claushues BOR 297

 

Altersklasse
1. A. Dodenhoff RE 330
2. B. Schulze-Eckel WAF 319
3. G. Laing BOR 310

 

Senioren
1. K Beforth RE 296
2. J. Müller RE 281
3. - - -

 

Junioren
1. F. Elsenheimer RE 315
2. O. Baumeister RE 297
3. L. Holle RE 278

 

Damen
1. M. Scholle WAF 327
2. K. Sendker-Behrens WAF 319
3. K. Klar WAF 258

 

Kurzwaffe
1. W. Dahm RE 192
2. A. Dodenhöft RE 186
3. F. Elsenheimer RE 185

 

Große Kombination
1. W. Dahm RE 516
2. A. Dodenhöft RE 516
3. F. Elsenheimer RE 500

 


Münster (WAF)

Klasse A
1. C. Chrubasik BOR 341
2. K. Homann BOR 336
3. T. Heitmann WAF 331

 

Klasse B
1. M. Degener WAF 317
2. F. Vielberg COE 284
3. J. Schert WAF 283

 

Altersklasse
1. B. Schulze-Eckel WAF 325
2. A. Dodenhöft RE 324
3. A. Lackhove WAF 318

 

Senioren
1. E. Nagel COE 308
2. T. Geismann WAF 288
3. H. Schenkel sen. WAF 258

 

Junioren
1. F. Elfering WAF 218
2. C. Hennig WAF 150
3. - - -

 

Damen
1. K. Sendker-Behrens WAF 327
2. M. Scholle WAF 316
3. M. Klar WAF 279

 

Kurzwaffe
1. M. Scholle WAF 327
2. F. Vielberg COE 316
3. - - -

 

Große Kombination
1. M. Scholle WAF 484
2. F. Vielberg COE 443
3. -   -

 


Aktiv nur für Mitglieder!

Bitte melden Sie sich an, oder werden Sie Mitglied.